Ford GT получит диски из карбона нового поколения

Суперкар, готовящийся выйти на рынок, станет второй моделью Форд, которую оснастят подобными колёсами. Первым автомобилем с дисками из углепластика был Shelby® GT350R Mustang.

Новый Ford GT является ожидаемой новинкой. При том, что компания планирует продать всего 500 экземпляров в течение двух лет, её хотят заполучить свыше 6 500 человек. Да, да, Ford организовал конкурс видеороликов, в котором потенциальные обладатели должны убедить компанию в том, чтобы она продала автомобиль именно им. Вместе со статусом "ожидаемая новинка", у Ford GT пока есть и другая характеристика — "неизвестная". О модели практически нет никаких данных и показана она пока лишь в качестве прототипа. Тем не менее, завеса тайны потихоньку приподнимается.

Стало известно, что Ford оснастит новый GT колёсными дисками из карбона, которые впервые дебютировали на 533-сильном Shelby® GT350R Mustang в начале 2015 года. Только стоит оговориться, что у Ford GT это новое поколение дисков. "Форд оказался в числе пионеров, когда предложил диски из углеволокна на серийном автомобиле, — рассказывает Дейв Перицак, глава Ford Performance, —  теперь мы пошли дальше и представляем их следующую генерацию с передовой технологией переплетения нитей материала в матрице из смолы".

Если на трековом Шелби диски были просто чёрными, то для Ford GT будет предложено два варианта: матовый и глянцевый. Сквозь покрытие будет видна структура композита. Благодаря улучшенным свойствам карбона у дизайнеров стало больше свободы, в результате чего появятся версии со сложными формами спиц. Преимущества данного вида материала - прочность и лёгкость.

Серийный Ford GT должен появится к концу 2016 года. Прототип суперкара оснащается 3.5-литровой твинтурбированной "шестёркой" мощностью более 600 л.с.

Напомним, ранее компания Ford рассказала ещё об одной инновации, которая будет применяться при оценке качества выпускаемых автомобилей — о первой в мире мобильной аэродинамической трубе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings