Ford Performance нашла способ сделать автомобили ещё мощнее

Компания Ford Performacne, занимающаяся доработкой серийных автомобилей производителя, предлагает пакеты для увеличения производительности для EcoBoost и V8 Mustang GT.

Ford Performance предложила заводские тюнинг-киты, направленные на увеличение показателей мощности и крутящего момента. Комплект для EcoBoost объёмом 2.3 литра способен повысить пиковую отдачу до 335 л.с. (+ 25 л.с.) и тягу почти до 530 Нм (+95 Нм). Тюнинг осуществляется при помощи выставления оригинальных калибровок систем управления двигателем.

Для Ford Mustang GT ателье предлагает три тюнинг-кита, первый из которых включает в себя воздушный фильтр нулевого сопротивления и перекалиброванный ЭБУ, что в итоге даёт прибавку в 13 л.с. и 22 Нм.

Во второй входит система холодного впуска, увеличенная до 87 мм дроссельная заслонка, впускной адаптер Shelby GT350 Mustang, фильтр-"нулевик" запатентованной конструкции. Этот пакет позволит добиться прироста в 21 л.с. и 32 Нм. Подробности о третьем тюнинг-паке не рассказали, сообщив лишь, что мощность благодаря нему увеличится на 37 л.с., а момент всего на 7 Нм, что в итоге даст запас в 472 "лошадки".

Напомним, Ford Mustang предлагается в Европе с 300-сильной "шестёркой" 3.7 литра, 310-сильным "Экобустом" объёмом 2.3 литра, пятилитровым V8 мощностью 435 л.с., а также с 526-сильным двигателем объёмом 5.2 литра. Стартовая цена на модель — от 24 915 долларов (примерно 1 555 000 рублей). В России модель не представлена.

Новое поколение маслкара будет выпущено раньше, чем планировалось. Всему виной — популярность Chevrolet Camaro. Таким образом, новый Мустанг может выйти не в 2022-ом, а на два года раньше. И о следующей генерации есть некоторые подробности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings