Ford построит в Германии самый передовой в мире испытательный центр

Американский автопроизводитель Ford планирует создать самый передовой в мире испытательный центр с климатическими и аэродинамическими установками — единственный в своем роде в автоиндустрии.

Новый испытательный центр Ford, созданный для климатических и аэродинамических испытаний, появится в Меркенихе (Германия). Он позволит тестировать автомобили при экстремально низких и высоких температурах, рекордно высоких и низких параметрах влажности, ураганных ветрах и показателях давления, которые характерны для высокогорья.

74252.gallery.jpeg



Экстремальные условия эксплуатации автомобилей будут смоделированы в испытательном центре, на который планируется потратить несколько миллионов долларов, открыть центр планируется в ближайшие годы.

"Строительство компанией Ford самого передового в мире испытательного центра с аэродинамическими установками — еще один шаг в реализации плана инвестировать в новейшие современные технологии, — отметили в пресс-службе компании. — Все это для того, чтобы наши клиенты получали автомобили высочайшего качества".


ford_mixed_16.jpeg


В инновационном центре будет аэродинамическая труба, которая сможет создавать воздушный поток скоростью до 250 км/ч (соответствует урагану 5-й категории), специальное оборудование, моделирующее температуры от минус 40 до плюс 55 градусов по Цельсию, влажность от 10 до 95%, а также условия, которые характерны для высот до 5 200 метров над уровнем моря (превышает средний показатель высоты Тибетского плато). Площадь будущего испытательного центра Ford займет 5 500 квадратных метров. Он станет ключевой базой разработки и создания всех глобальных моделей Ford классов B и C.


autowp.ru_ford_mixed_4.jpeg


Отметим, пока Ford тратит миллионы на улучшение качества своих автомобилей, китайцы выпускают менее дорогих конкурентов существующим моделям. Так, недавно компания Trumpchi объявила о старте продаж на местном рынке нового седана GA6, который призван потеснить в сегменте Ford Mondeo, Opel Insignia и Hyundai i40.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings