Одним китайским конкурентом у Ford Mondeo и Hyundai i40 стало больше

Китайская компания Trumpchi, входящая в состав концерна GAC Group, объявила о старте продаж на местном рынке нового седана GA6. Новинке предстоит побороться за место под солнцем с моделями класса Ford Mondeo, Opel Insignia и Hyundai i40.

В отличие от некоторых своих коллег, которые продолжают беззастенчиво копировать внешность европейских моделей, стилисты Trumpchi постарались создать автомобиль с самобытным дизайном экстерьера. При знакомстве с внешностью седана Trumpchi GA6 на себя обращают внимание шестиугольная решетка радиатора а-ля Hyundai, раскосые передние фонари со светодиодными секциями, "улыбающийся" передний бампер, покатая крыша и опоясывающие "корму" крупные фонари.

2015-Peugeot-508-2.jpg
Га.jpg

На фото: Trumpchi GA6



Наиболее запоминающимися деталями салона китайского седана смотрятся строгого дизайна щиток приборов с двумя круглыми шкалами и монитором, а также оформленная в стиле минимализма центральная консоль, которую венчает сенсорный цветной дисплей. В салоне автомобиля с относительным комфортом могут разместиться до пяти человек. Габаритная длина конкурента "Форд Мондео" и "Хендай и40" составляет 4 850 мм, ширина равна 1 830 мм, высота — 1 485 мм, колесная база достигает 2 720 мм, пишет Carnewschina.

Для Trumpchi GA6 подготовлены два 4-цилиндровых бензиновых мотора с технологией турбонаддува. Базовый двигатель объемом 1.6 литра, сочетающийся с пятискоростной "механикой", имеет мощность 158 л.с. и крутящий момент 216 Нм. Второй двигатель объемом 1.8 литра развивает 177 л.с. и 242 Нм пикового момента. Для данного агрегата предусматривается роботизированная трансмиссия DCT с семью скоростями.


Cadillac CTS-V-1.jpg
Cadillac CTS-V-2.jpg

На фото: Trumpchi GA6



Цена Trumpchi GA6 варьируется от 116 800 до 196 800 юаней (около 1,4 млн — 1,92 млн рублей).

Напомним, что в Китае одновременно с GA6 стартовали продажи кроссовера Citroen C3-XR. Поставки французского кроссовера на европейский рынок не планируются. Вместо данной модели компания в Старом Свете сделает ставку на "паркетник" C4 Cactus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings