Ford представил новый маленький «кроссовер»

Новинка американского бренда дебютировала в Индии. В этой стране продажи модели начнутся весной текущего года.

«Паркетник» назвали Freestyle. В компании Ford его позиционируют как отдельную модель, хотя это лишь кросс-версия представленного в Индии хэтчбека Figo (на некоторых рынках – Ford Ka). До индийских дилеров новинка доберется в апреле-мае. Кстати, в 2005-2007 годах в Штатах продавали внедорожный универсал Freestyle.

ford (5)

Новый «кроссовер» получил пластиковый обвес и затемненную оптику, на крыше установили рейлинги. Еще у Freestyle увеличили дорожный просвет, но цифры не разглашаются. У индийского Figo этот показатель равен 174 мм.

В салоне модернизировали переднюю панель. В список оборудования Ford Freestyle вошли мультимедийная система Sync 3 с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюйма и шесть подушек безопасности.

ford (2)

На индийском рынке Freestyle предложат с новым трехцилиндровым бензиновым мотором 1.2 TiL VCT мощностью 96 л.с., который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Будет и дизельная версия – 100-сильный двигатель 1.5 от стандартного Figo. Привод, разумеется, только передний.

Обычный хэтч Ford Figo, вероятно, скоро обновится в стиле Freestyle. То есть «пятидверка» обзаведется новыми радиаторной решеткой и бамперами, «парящей» мультимедиа-системой. Та же программа рестайлинга, скорее всего, будет и у хэтча Ford Ka, доступного в Европе и Южной Америке. А вот выберется ли «кроссовер» за пределы Индии – пока неизвестно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings