Ford сделает кроссовер почти из каждой модели

В компании заинтересованы в расширении модельного ряда за счёт новых "вседорожных" модификаций существующих автомобилей, пока кроссоверы находятся на волне успеха.

По словам Барб Самарджич, операционного директора европейского подразделения Ford, в компании видят потенциал в моделях, которые выглядят брутальнее обычных версий. "Это не внедорожники по своему характеру, но их внешность заставляет думать о пересечённой местности, — цитирует Самарджич Automotive News. — Несколько штрихов, и автомобиль выглядит куда эффектнее!" По словам топ-менеджера, кросс-версия подходит для любой модели, даже для маленькой Фиесты.

На фото: универсал Ford Mondeo. Потенциальный кандидат на получение кросс-версии. Модель уже имеет в своём арсенале полный привод, поэтому в Европе в скором времени может появиться полноценный конкурент Passat Alltrack, Skoda Octavia Scout и Audi A6 Allroad quattro



Пока не уточняется, какие из моделей получат кросс-версию. Ранее Форд анонсировал планы по запуску в Европе пяти новых и обновлённых моделей, которые будут играть в сегменте SUV и "паркетников". Но это пока на уровне слухов. Официальное заявление компании гласит, что в течение нескольких лет появятся кроссоверы в классах, в которых в настоящее время Ford не составляет конкуренции другим производителям.

Предполагается, что "вседорожником" может стать Ford Mondeo и новое поколение Focus. К слову, у Фокуса была версия X-Road, выпущенная ограниченным тиражом в 300 экземпляров голландским подразделением марки.


autowp.ru_ford_focus_x_road_5.jpg

На фото: Ford X-Road '2009



Скорее всего в список новинок войдёт обновлённый Ford EcoSport, который получит внешность в стиле Edge, который явился законодателем новой дизайнерской ДНК кроссоверов марки. Также ожидается пополнение в моторной гамме.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings