Ford Sollers сообщает об отзыве коммерческих автомобилей Transit

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии со ссылкой на информацию от ООО «Форд Соллерс Холдинг» сообщает о проведении добровольного отзыва.

Согласно данным компании «Форд Соллерс Холдинг», в России объявлен добровольный отзыв 24 коммерческих транспортных средств Ford Transit, которые были реализованы на территории РФ с ноября 2014-го по август 2016 года. Список VIN-кодов автомобилей есть на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

ford_transit_minibus_l3h2_1

«Причиной отзыва послужило то, что некоторое количество автомобилей Transit M2 в модификации автобус были собраны с доступной функцией «блокировки от открывания дверей детьми» на сдвижных дверях, что не позволяет осуществить открытие дверей из автомобиля. Это не соответствует правилам ЕСЕ 107 раздел 7.6.4.1. Для обеспечения соответствия отверстия доступа к блокировке и к подштамповке должно быть закрыто для предотвращения использования данной функции», — сообщили в пресс-центре ведомства.

ford_transit_minibus_l3h2_4

Специалисты сервиса в рамках отзывной кампании установят на транспортных средствах заглушку, которая предотвращает использование функции «блокировки от открывания дверей детьми» на сдвижных дверях. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев коммерческих машин Ford Transit.

В прошлом месяце стало известно о том, что Ford Transit сохраняет лидерство в России среди иномарок сегмента LCV. Тогда сообщалось, что по итогам семи месяцев 2016 года продажи Транзита на российском рынке (2 722 экземпляра) выросли на 85% относительно показателей аналогичного периода прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings