Ford Sollers увеличит численность персонала на заводе в Татарстане

На предприятии Fors Sollers, которое находится в Елабуге, будет также введена вторая смена.

На треть должен вырасти штат сотрудников на заводе «Форд Соллерс» в Татарстане: предположительно в декабре 2017 года будут наняты 800 работников. Об этом а также о планируемом введении второй смены сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя совместного предприятия. В итоге общая численность персонала компании в регионе увеличится с 2 200 до 3 000 человек.

На фото: Ford Explorer
На фото: Ford Explorer

У Ford Sollers в Татарстане насчитывается всего три завода: на двух из них выпускают автомобили американской марки (в Елабуге налажено производство компактного кроссовера Ford Kuga, внедорожника Explorer и коммерческого автомобиля Transit). С конвейера третьего завода сходят двигатели, которыми комплектуются Focus, Fiesta и EcoSport.

Елабужский завод до 2013 года работал в две смены, однако из-за кризиса и оптимизации объёмов производства под упавший спрос компании пришлось сократить вторую смену. В 2017-ом наблюдаются признаки оживления рынка, прирост по продажам в РФ есть и у Форда. Так, согласно отчёту АЕБ, по итогам января – августа текущего года было продано 30 233 единицы, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании отметили, что спрос на модели, производимые в Елабуге, увеличился на 53%.

На фото: Ford Transit
На фото: Ford Transit

Представитель Ford Sollers в августе 2017 года отмечал, что был увеличен план производства на автомобильном заводе во Всеволожске (Ленинградская область). На этом площадке налажен выпуск Mondeo, а также Focus (на него приходится примерно треть продаж бренда в РФ). По итогам текущего года предприятие произведёт около 20 000 машин, то есть прирост по отношению к АППГ составит 33%. Однако здесь численность персонала останется прежней.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/liderom-po-rostu-sprosa-na-avtomobili-ford-v-avguste-stal-explorer" target="_blank">Лидером по росту спроса на автомобили Ford в августе стал Explorer</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings