Ford тоже указывал неправдивые данные об уровне выбросов

Американская компания может пополнить когорту автопроизводителей, обвиняемых в махинациях с выбросами вредных веществ.

В суд поступил коллективный иск против Ford, в котором владельцы дизельных пикапов марки обвиняют его в занижении реальных цифр-показателей выбросов вредных веществ. Утверждается, что Ford использовал схожее с Volkswagen программное обеспечение в процессе испытаний, сообщает издание Automotive News.

Ford F-250
Ford F-250

Иск затрагивает около полумиллиона пикапов F-250 и F-350 Super Duty, реализованных в период с 2011 по 2017 год. Владельцы автомобилей заявляют, что реальный уровень выбросов оксида азота у этих автомобилей в 50 раз превышает норму. Среди ответчиков числится также фирма Bosch, которая, предположительно, помогла Ford скрывать реальные данные.

Ford F-350
Ford F-350

В компании прокомментировали иск, заявив, что все выпускаемые Ford автомобили соответствуют федеральным требованиям к объему вредных выбросов. Никакое обманное программное обеспечение на моделях не применялось. А все обвинения не имеют под собой никаких оснований.

Ранее портал "Колеса.ру" сообщал о новых тестах на уровень выбросов выхлопных газов, которые начали действовать в Евросоюзе с 1 сентября 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings