Ford уважит поклонников пикапов «прокачанными» F-150

Речь идёт не о серийных моделях, а семи тюнингованных прототипах, созданных специально для демонстрации на тюнинг-шоу SEMA 2015.

Наиболее эффектно, пожалуй, выглядит красно-чёрный Forgiato F-150, который помимо эффектного цветового решения может похвастать бамперами от Fab Four, боковыми подножками с электроприводами и 24-дюймовыми колёсами Forgiato Terra, чей внушительный размер скрадывает дополнительные 152 миллиметра дорожного просвета, полученные за счёт установки кита Rancho. Потенциал мотора увеличили с помощью нагнетателя Whipple.

2.jpg

На фото: Ford Forgiato F-150



Тюнинговое ателье MRT пошло несколько по другому пути и сконцентрировалось на доработке «железа». Мотор EcoBoost V6 их F-150 «подружили» с шестискоростной «механикой» Tremec Magnum. Автомобиль также обзавёлся увеличенным интеркулером и новой прошивкой турбомотора. Защитой от «дурака» служит каркас безопасности, ну а гоночные сиденья – просто необходимый атрибут по-настоящему быстрого авто.


4.jpg

На фото: Ford F-150 MRT


F-150 SuperCrew от компании Leer в большей степени соответствует духу оригинального пикапа и «заточен» под бездорожье. Автомобилю стало легче дышать благодаря установке фильтра нулевого сопротивления K&N и выпускной системы DynoMax 3 из нержавеющей стали. Доработки шасси включают установку новых амортизаторов, а также комплекта для увеличения дорожного просвета на 152 миллиметра. Не забыли, конечно, и о «зубастых» шинах. Салон пикапа далёк от определения «утилитарный». Внутри много кожи и аудиосистема Rockford Fosgate мощностью 1 000 Ватт.


7.jpg

На фото: Ford F-150 SuperCrew от Leer



Компания Roush Performance попыталась превратить Ford F-150 в некое подобие быстрой гоночной «технички». Для этого пятилитровый V8 прокачали до 650 лошадиных сил путём установки нагнетателя R2300, а также новых впускной и выпускной систем. Управляемость улучшили при помощи тюнинг-кита для подвески. Продуктивность тормозов выросла благодаря инсталляции новых вентилируемых дисков.


6.jpg

На фото: Ford F-150 от Roush Performance



«Контора» CGS Performance Products также сделала ставку на образ «уличного гонщика». Они поставили пикап на 24-дюймовые колёса, а шасси снабдили пневматической подвеской. Двигатель EcoBoost объёмом 3,6 литра получил «холодный впуск», новый интеркулер и модернизированный выпуск.


3.jpg

На фото: Ford F-150 от CGS Performance Products



Airdesign USA решили по максимуму использовать всяческий афтермаркет собственного производства и украсили экстерьер накладками на арки, «кастомным» воздухозаборником на капоте, различными воздуховодами и решёточками. Следуя правилам хорошего тона, парни установили выпуск из нержавейки от Gibson, интеркулер Vortech и «рюкзачные» амортизаторы Bilstein 5160.


1.jpg

На фото: Ford F-150 от Airdesign USA


Как всегда творчески к вопросу тюнинга подошла компания Galpin Auto Sports. Ее F-150 щеголяет привлекательной двухцветной окраской, многочисленной светодиодной оптикой, а также двигателем с полностью переработанными системами впуска и выпуска (установлены киты Full Race Motorsports). Подвеска модернизирована за счёт установки комплекта Addictive Dessert Designs и амортизаторов Sway-A-Way. Тормозную систему доработали с помощью шестипоршневых суппортов и 16-дюймовых дисков Wilwood.


5.jpg

На фото: Ford F-150 от Galpin Auto Sports


Напомним, что компания Ford, вероятно, будет иметь один из самых больших стендов на шоу SEMA. Помимо семи пикапов она представит три тюнингованных кроссовера Edge Sport, а также четыре доработанных внедорожника Explorer.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings