Фоторепортеры устроили новому Lexus GS неофициальный дебют

За день до мировой премьеры на выставке Pebble Beach’s Concours d’Elegance в Интернете появились фотографии нового поколения седана Lexus GS, сделанные в ходе финальных испытаний автомобиля в Поднебесной. 

Lexus GS, созданный на базе представленного весной концепта LF-Gh Concept, выглядит не столь агрессивно, как шоу-кар. Товарный автомобиль получил более спокойные линии передней части, с которой исчезли хищно прищуренные фары и огромная решетка радиатора. В задней части кузова Lexus GS появились новый бампер с двумя интегрированными патрубками выхлопной системы и слегка подкорректированные светодиодные фонари.

Lexus GS, в основе которого лежит модернизированная платформа предшественника, стал длиннее на 2,3 см, шире на 2 см и выше почти на 3 см. Несмотря на то что седан крупнее текущей вресии GS, снаряженная масса модели снизилась на 71 кг — до 1 650 кг.

Покупателям Lexus GS предоставится возможность выбора одного из трех двигателей. В линейку войдут 3.5-литровый бензиновый мотор, установленный на тестовом прототипе, 4-цилиндровый турбодизель объемом 2.2 литра и гибридный бензино-электрический агрегат. По слухам, в Lexus выпустят и "заряженную" модификацию седана с 5.0-литровым агрегатом V8 мощностью около 450 л.с. Новое поколение GS будет доступно не только со всеми ведущими колесами, но и в бюджетном варианте с приводом на переднюю ось.

В ряде стран продажи Lexus GS стартуют до конца текущего года, стоимость машины пока остается неизвестной.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings