Фургоны Ford Transit попали под отзыв в России из-за проблем с безопасностью

Компания Ford Sollers начинает сервисную кампанию в отношении фургонов Transit, у которых обнаружились проблемы с ремнями безопасности.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают чуть более 13 тысяч автомобилей, которые были произведены с 23 октября 2014 года по 5 июля 2017 года. У всех автомобилей будут проверены, и при необходимости заменены ремни безопасности.

На фото: Ford Transit
На фото: Ford Transit

Причина отзыва весьма необычна: на автомобилях Ford Transit используются разные ремни (в зависимости от модификации – с подушкой безопасности или нет), и на отзываемых автомобилях могли быть установлены ремни, которые не соответствуют модификации и требованиям безопасности, в результате чего при возможном ДТП значительно увеличивается вероятность получения тяжёлых травм грудной клетки и головы.

Ford Sollers намеревается проверить ремни у всех отзываемых автомобилей, и при необходимости они будут заменены. Затраты по замене ремней берёт на себя автопроизводитель.

На фото: Ford Transit
На фото: Ford Transit

Представители компании уведомят владельцев фургонов о необходимости заехать на станцию техобслуживания к официальному дилеру. Также можно сверить VIN-код своего автомобиля с перечнем, который опубликован на официальном сайте Росстандарта.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Audi объявила об отзыве автомобилей в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings