ГАИ Москвы предоставляет пакет электронных услуг

В регистрационных и экзаменационных подразделениях ГИБДД столицы доступна новая услуга для автомобилистов.

Каждый столичный водитель в подразделениях ГАИ сможет завести личный электронный кабинет на Едином портале госуслуг с подтверждением в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Такой личный кабинет позволит решить проблему очередей при необходимости встречи с сотрудниками ГИБДД.

Depositphotos_20125627_original

Как в ходе опроса выяснили в столичной Госавтоинспекции, не все водители смогли самостоятельно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Для них в любом регистрационно-экзаменационном подразделении столичной ГАИ и предлагается возможность получить электронный доступ ко всем необходимым госуcлугам. В «РГ» отметили, что для этого клиентам понадобятся такие документы как паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда.

Сотрудники ГИБДД помогут клиентам создать заявку и подтвердят учётную запись в ЕСИА, при этом процедура регистрации займёт лишь несколько минут. С помощью личного кабинета автомобилисты смогут записаться в ГАИ по вопросам постановки на учёт нового автомобиля, обмена водительских прав по истечению срока действия, получения международного водительского удостоверения, списания в утиль или прекращения регистрации ранее проданного автомобиля, который по каким-то причинам по-прежнему числится на гражданине.

The contract of sale.

Помимо этого личный кабинет на Едином портале госуслуг позволит получить скидку на оплату госпошлины в размере 30%. Воспользоваться предложением можно с 1 января 2017-го по 1 января 2019 года. Также интернет-пользователь сможет своевременно получать информацию об административных штрафах за нарушение ПДД, благодаря чему он успеет провести оплату в 20-дневный срок с 50-процентной скидкой.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в ГАИ через интернет поступило более 800 000 обращений в 2016 году. Представители ведомства рассказали о том, что наиболее популярными являются вопросы о функционировании подразделений Госавтоинспекции, в их числе график приёма населения, территориальность обслуживания участков дорог и другие.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings