Geely покорит Европу гибридным кроссовером

Компания Geely планирует разработать отдельную линейку моделей специально для европейского рынка, а затем и для США. Первым на рынок Старого Света может выйти кроссовер-гибрид.

Новые модели Geely будут созданы на основе модульной платформы CMA (Compact Modular Architecture), которую китайские инженеры разрабатывают вместе с коллегами из Volvo. Эта же платформа станет отправной точкой и для нового поколения Volvo S/V40.

1.jpg


Вероятно, первой моделью Geely в Европе станет кроссовер, оснащенный гибридной силовой установкой. Предполагаемый облик нового SUV дизайнеры Geely продемонстрировали на примере концепта Cross PHEV Concept, презентованного в прошлом году.

Что касается выхода на рынок США, то пока не ясно, с какой моделью Geely планирует стартовать там. Тем не менее это наверняка будет автомобиль с максимально возможным для платформы CMA набором современных технологий, который позволит Geely распрощаться с имиджем крайне недорогой марки.


3.jpg


Вопрос дистрибуции помогут решить действующие дилеры Volvo в Северной Америке, хотя это вовсе не значит, что Geely и Volvo будут стоять в общих салонах. Кстати, шведы уже имеют опыт продаж в США автомобилей, произведенных в Китае: седан Volvo S60 Inscription создан на базе "китайского" S60L.


2.jpg


Напомним, что на новой платформе CMA создан и концептуальный седан Geely Emgrand, который был представлен на Шанхайском автосалоне и пойдет в серию в 2017 году. В России кроссоверы Geely представлены моделью X7, которая предлагается в трех комплектациях. Самая доступная модификация Comfort с 2-литровым мотором мощностью 136 л.с. и механической КПП стоит 749 000 рублей.

Автомобиль в комплектации Luxury с таким же двигателем можно купить за 799 000 рублей. Автоматическая КПП идет в паре с двигателем объемом 2.4 литра, диапазон цен от 829 000 до 865 000 рублей в зависимости от комплектации.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings