Гибридный Audi Q7 доберется до "прилавков" в 2015 году

Компания из Ингольштадта не собирается затягивать с выводом на рынок гибридной версии кроссовера Q7. Автомобиль появится на "прилавках" дилеров в один год с модификациями "Ку-7", оснащенными бензиновыми и дизельными моторами.

Гибридный Audi Q7 e-tron, согласно инсайдерской информации, позаимствует силовую установку у нового кроссовера Porsche Cayenne S-E Hybrid. "Паркетник" из Штутгарта комплектуется 3.0-литровым бензиновым двигателем V6 с механическим нагнетателем, электрическим мотором и литий-ионной батареей емкостью 10,9 кВт⋅ч. Двигатель внутреннего сгорания имеет 333 л.с., экологически чистый агрегат развивает 95 л.с.

2014-Lexus-IS0.jpg

На фото: внешность Audi Q7 будет выдержана в единой стилистике Audi Prologue.




Гибридная силовая установка суммарной мощностью 416 л.с. и максимальным крутящим моментом 590 Нм позволяет Porsche Cayenne S-E Hybrid за 5.9 с. разгоняться до первой "сотни" и достигать предельной скорости 243 км/ч. В электрическом режиме кроссовер преодолевает до 36 км, развивая "максималку" 124 км/ч. Ожидается, что новинка "Ауди" будет обладать схожими с "Кайеном" динамическими характеристиками.



На фото: Audi Q7 первого поколения.



По предварительным сведениям, второе поколение Audi Q7, чья мировая премьера состоится в январе на мотор-шоу в Детройте, проектируется на платформе MLB Evo, которая позволит инженерам снизить массу "Ку-7" более чем на 360 кг. Автомобиль предполагается комплектовать бензиновыми моторами V6 и V8, часть из которых получит технологию турбонаддува. Наряду с ними в гамму войдут 4-цилиндровый турбодизель объемом 2.0 литра и мощностью 240 л.с., 3.0-литровый дизель с электрической турбиной и электрический мотор.

О том, на сколько увеличится цена Audi Q7 в результате смены поколений, в настоящий момент не сообщается. В России первое поколение кроссовера можно купить за 2,99 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings