Гиперкар Mercedes-AMG Project One получил водную версию

По мотивам гиперкара немецкой марки построили гиперкатер.

Немецкий производитель Mercedes-Benz совместно с американской верфью Cigarette построили суперкатер по мотивам гиперкара AMG Project One, который способен разгоняться на воде до максимальной скорости 225 км/ч.

Длина новинки, получившей название Cigarette Racing 515 Project One, составляет 15 метров. При постройке шестиместного катера широко применялись карбоновое волокно и кевлар. Он приводится в движение парой «восьмерок» Mercury Racing, каждая из которых развивает мощность 1 350 л.с.

Для набора максимальной скорости катер нуждается в гоночном топливе и особом ключе, которые обеспечат увеличение мощности лодки до 1 550 л.с. Представители Cigarette Racing ранее заявляли, что ощущения от управления суперкатером 515 Project сравнимы с теми, что ощущаешь за рулем Project One.

cigarette-racing-515-project-one-4

Напомним, Mercedes-AMG Project One дебютировал в сентябре прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. Гиперкар получил гибридную силовую установку с мотором V6 объемом 1,6 литра, развивающую более 1 000 л.с. Автомобиль способен набирать скорость 200 км/ч менее чем за 6 секунд и разгоняться до «максималки» 350 км/ч.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings