Гоночный Subaru WRX STI оказался дешевле «стокового»

Сюрприз для энтузиастов автоспорта подготовила компания Subaru Australia, которая оценила подготовленную для соревнований «Стиху» в 38 000 австралийских долларов (1 712 000 рублей), что на 11 000 (500 000 рублей) дешевле стоимости «гражданской» WRX STI.

Автомобиль модернизирован руками специалистов компании Possum Bourne Motorsport (PBMS), многолетнего партнёра австралийской Subaru. Базовой является версия WRX STI NR4, рассчитанная на соревнования регионального уровня. Седан весит 1 480 килограмм и приводится в движение 309-сильным турбомотором объёмом 2,0 литра.




Гоночная модификация WRX STI, как и её стандартная «сестра», комплектуется передним межколёсным и центральным дифференциалами, причём распределением крутящего момента между осями можно управлять при помощи системы SI Drive. Останавливают автомобиль тормоза Brembo с 17-дюймовыми тормозными дисками, скрытыми за колёсами диаметром 18 дюймов.

В список оснащения WRX STI NR4 входят каркас безопасности, «ковши», шеститочечные ремни безопасности и руль от OMP. Стандартные внутренние панели салона заменены на облегчённые.





Данная модель имеет омологацию FIA для соревнований в мировом классе WRC2 и региональных гонках ERC2. Для того, чтобы автомобиль был конкурентоспособен на состязаниях высокого уровня, PBMS также предлагает шесть пакетов доработок, включающих дальнейший тюнинг двигателя, тормозов, подвески и рулевого управления. Для профи также предусмотрены специальные наборы для асфальтовых и гравийных трасс.

Впрочем, спортивные Subaru могут быть не только быстрыми, но и стильными. Недавно японская компания представила седан WRX S4 SporVita, чей интерьер щедро отделан отборной кожей Mario Levi.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings