Группа ГАЗ начала выпускать рамы для Mitsubishi Pajero Sport

Производство новых японских внедорожников налажено на мощностях калужского предприятия «ПСМА Рус».

Серийное производство несущих систем для легковых автомобилей Mitsubishi Pajero Sport стартовало на заводе Группы ГАЗ. Сообщается, что выпуск новых внедорожников налажен в Калуге, на мощностях площадки «ПСМА Рус», которая является совместным предприятием французского концерна PSA и японской компании Mitsubishi Motors Corporation.

mitsubishi_pajero_sport_89

Реализация проекта проходит в рамках соглашения ПАО «ГАЗ» с ООО «ПСМА Рус». Он включает в себя услуги по сварке рам для модели Pajero Sport, нанесению защитного антикоррозионного покрытия (фосфатирование и катафорез) и поставке продукции на конвейер калужского завода. Как рассказали в пресс-службе ГАЗа, рамы производятся двух типов: для версий с автоматической и механической коробками передач.

В процессе подготовки производства рам для этой модели японской марки в 2017 году на заводе Группы ГАЗ было установлено новое сварочное оборудование, которое поставила Mitsubishi Motors Corporation. Помимо этого сотрудники нижегородского предприятия прошли дополнительное обучение (из-за специфики выпуска несущих систем для нового внедорожника).

mitsubishi_pajero_sport_88
mitsubishi_pajero_sport_91
mitsubishi_pajero_sport_87

«Мы рады продолжению сотрудничества с компанией «ПСМА Рус» и мы провели всю необходимую подготовку, чтобы обеспечить уровень качества продукции в полном соответствии с требованиями партнёра, — комментирует президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин. — Реализуя подобные проекты, ГАЗ увеличивает загрузку мощностей, занятость персонала и осваивает стандарты и подходы международного автопрома: сегодня мы производим автомобили и компоненты для ведущих мировых брендов и параллельно совершенствуем производственные подходы для выпуска автомобилей марки ГАЗ».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России стартуют продажи новой версии Mitsubishi Pajero Sport. Кресла и карты дверей таких машин отделаны натуральной и синтетической кожей бежевого цвета. Они предлагаются в топовой комплектации Ultimate с дизельным двигателем объёмом 2,4 литра мощностью 181 л. с., который идёт в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings