Haima не собирается покидать рынок РФ и готовит новинки

Ближайшей премьерой китайской марки в нашей стране должен стать компактный кроссовер S5.

Компания Хайма была представлена в России двумя моделями – «паркетником» Haima 7 и седаном M3. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, с июня 2016 года марка не реализовала на нашем рынке ни одного автомобиля. Как сообщили в российском представительстве бренда, ООО «Хайма Автомобили Рус», поставки машин были прекращены в РФ по нескольким причинам.

«В 2016 году компания Хайма временно приостановила поставку новых автомобилей на территорию РФ. Такое решение было принято из-за вялого рынка, а также нового сертификационного требования к Глонасс, но работой по послепродажному обслуживанию продолжает заниматься официальное российское представительство производителя – компания ООО “Хайма Автомобили Рус”», — говорится в официальном сообщении Haima.

В пресс-службе «Хайма Автомобили Рус» заявили, что марка не намерена покидать российский рынок, а во второй половине 2017-го компания планирует предложить россиянам новинку – компактный кроссовер Haima S5 с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра. «На сегодняшний день работа по сертификации новой модели Haima S5 практически завершена», — рассказали в представительстве Хаймы. Информация о ценах и комплектациях модели пока не раскрывается.

Также Haima планирует продавать в России кроссовер S7 – это существенно модернизированная версия Haima7, в Поднебесной такой кросс стартовал зимой текущего года.

Более того, китайцы намерены организовать сборку автомобилей в нашей стране. «Компания Хайма проводит переговоры с местными автомобильными заводами на предмет запуска производства автомобилей на территории РФ», — сообщили в компании. С какими именно предприятиями ведутся переговоры – не уточняется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings