Honda и Yamaha объявили о возможном партнерстве

Японские компании приступили к переговорам относительно будущего сотрудничества в сфере производства и разработки малогабаритных скутеров для домашнего рынка.

Партнерство Honda и Yamaha обусловлено тем, что продажи компактного двухколесного транспорта в Японии в последние годы сокращаются – покупатели отдают предпочтение кей-карам.

На фото: Honda Giorno
На фото: Honda Giorno

Кроме того, как отмечается в релизе Хонды, производители мототехники сталкиваются с различными проблемами. В частности, в стране Восходящего солнца в ближайшем будущем будут ужесточены экологические нормы, в связи с чем многие компании стремятся к электрификации своих продуктов. Решать эти проблемы Honda и Yamaha решили вместе.

Согласно планам компаний, к 2018 году Ямаха намерена выпустить на рынок скутеры JOG и Vino, которые окажутся слегка модернизированными версиями моделей Honda TACT и Giorno.

На фото: Yamaha Vino
На фото: Yamaha Vino

Также оба производителя собираются вместе работать над следующими генерациями Honda Benly и Yamaha Gear. Еще один пункт совместного сотрудничества – популяризация скутеров с электрическими установками.

Ранее сообщалось о том, что Хонда готовится к старту производства туристического скутера X-ADV, созданного на базе концепта City Adventure.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings