Honda не будет привлекать постороннюю помощь для решения проблем

Японские мотористы уверены в том, что справятся своими силами.

Honda, поставщик моторов для команды McLaren F1, не собирается привлекать какую-либо постороннюю помощь для решения проблем, возникших с их двигателями по ходу сезона 2015 года.

В McLaren усиливают давление на своих мотористов, поскольку отсутствие результатов уже ощутимо «ударило по кошельку» команды. Но японцы уверены в том, что справятся своими силами.

В этом сезоне McLaren – Honda сумели набрать всего три (!) очка в девяти (!) Гран-при. Так что возобновление партнерства, которое было очень успешным в конце 1980-х, начале 1990-х годов, пока еще не приносит желаемых результатов.

Новый гибридный турбомотор Honda V6 оказался крайне ненадежным и неконкурентоспособным по сравнению с агрегатами Mercedes и Ferrari.

Но босс Honda Ясухисо Араи считает, что для решения проблем необходимо обходиться своими силами, а не охотиться за инженерами конкурентов, которые обладают большим опытом создания двигателей по новому техрегламенту Ф-1, пытаясь переманить их к себе.

honda1 (3).jpg

Из-за ненадежности моторов Honda команда McLaren оказалась в 2015 году в настоящей «яме»



«Я не считаю, что мы должны нанимать инженеров из Mercedes или Ferrari, – заявил Араи-сан. – У нас хватает собственных ресурсов и собственных опытных конструкторов, инженеров и механиков. Так что мы будем решать все возникающие проблемы самостоятельно».

Ясухисо Араи, босс Honda

Также Ясухисо Араи еще раз подтвердил свои обязательства по исправлению сложившейся ситуации. Араи-сан считает, что он – именно тот человек, который способен вывести команду Honda F1 на вершину, даже невзирая на очень плохой старт.


honda3 (3).jpg

В Honda уверены, что способны решить все проблемы с двигателями своими силами, не прибегая к помощи инженеров других компаний-мотористов Формулы-1



«Я отвечаю за эту программу один, – сказал Араи. – Каждый год мы должны делать шаг вперед. И мы будем его делать, потому что эта программа является для Honda долгосрочной».

Ясухисо Араи, босс Honda

Поможет ли японским мотористам такой «самурайский» подход к делу, покажет время. Но пока, к сожалению, он результатов не приносит.

Напомним, что FIA одобрила предварительный календарь Формулы-1 2016 года, в который включен 21 этап.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings