Honda официально подтвердила переход Роба Хаффа

В сезоне WTCC 2016 года заводская команда Honda будет выступать тремя машинами.

Заводская команда JAS Honda официально подтвердила, что проведёт сезон WTCC-2016 тремя машинами. Тьяго Монтейро сохранил свое место в команде, а его новыми партнёрами станут Роб Хафф и Норберт Михелиц.

Таким образом, слухи о том, что Хафф покинет российскую команду Lada Sport Rosneft, получили официальное подтверждение.

За несколько прошлых сезонов я уже привык к виду Honda Civic WTCC перед собой. Так что я очень рад тому, что в этом году получил шанс выступать именно на этой машине. Меня не радует перспектива завершить свою карьеру, как однократному чемпиону мира. Теперь вместе с Honda и JAS у меня есть возможность исправить это. В прошлом году я выступал на Honda Civic, который построила компания JAS, на этапе TCR в Макао. Машина мне очень понравилась. Она хорошо сбалансированная и быстрая, поэтому у меня есть вера в то, что я проведу сильный сезон. С большим нетерпением жду первых тестов.

Роб Хафф, чемпион мира в WTCC 2012 года.

wtcc (27).jpg

Чемпион мира в WTCC 2012 года Роб Хафф официально перешёл в заводскую команду Honda



Венгр Норберт Михелиц выступал на Honda Civic WTCC в составе частной команды Zengo Motorsport на протяжении двух последних лет. Теперь она стал полноценным заводским пилотом, что очень его радует.

Я очень рад тому, что стал заводским пилотом Honda в WTCC. Я выступал на машине Honda три последних года, и это было отличное время. Мне удавалось выигрывать гонки, а в прошлом году я завоевал Yokohama Trophy (приз, который получает лучший из частных пилотов WTCC по итогам каждого сезона – прим. ред.). Я очень благодарен Honda за оказанное доверие и намерен доказать, что достоин его.

Норберт Михелиц, пилот команды JAS Honda.


wtcc3 (24).jpg

Норберт Михелиц в сезоне 2016 года впервые в своей карьере станет пилотом заводской команды



Теперь руководителю команды Lada Sport Rosneft Виктору Шаповалову придётся искать замену Робу Хаффу и, возможно, Николя Лапьеру. Впрочем, судя по всему, кандидаты на замену уже имеются.

Напомним, что, согласно неофициальной информации, в сезоне 2016 года за Lada Sport Rosneft, наряду с Ником Катсбургом, будут выступать Габриэле Тарквини и Хьюго Валент.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings