Honda переходит на турбированные двигатели

Японская марка объявила о расширении линейки турбомоторов. Один из двигателей заменит «атмосферник» 2,4 литра.

Вскоре большинство моделей Honda будет оснащаться новыми турбированными моторами объемом 1,0, 1,5 и 2,0 литра. Об этом рассказал Кейджи Отсу, руководитель отдела R&D компании. По словам топ-менеджера, такое решение вызвано появлением новых экологических норм и правил на территории США, Европы и Китая, а также заменой двигателей V6 на рядные четырехцилиндровые моторы в целях снижения веса. Последние же заменят трехцилиндровыми.

c489c0f90bb5404c91638ae116f42527.jpg



Кроме того, новый полуторалитровый двигатель с турбонаддувом будет предлагаться вместо атмосферного мотора 2,4 литра. Но при этом на некоторых рынках покупателям по-прежнему останутся доступны традиционные силовые установки. В каких именно странах – не уточняется. Зато представитель Хонды отметил, что к 2020 году производитель намерен увеличить долю продаж автомобилей с турбированными двигателями до 50%.


honda (4).jpg



Напомним, 174-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра дебютировал на Honda Civic десятого поколения. Позже модель получит еще и литровый турбированный двигатель, мощность которого пока неизвестна.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings