Hyundai i40 пережил легкий рестайлинг и обзавелся новым "автоматом"

Обновленные седан и универсал получили не только косметические изменения в дизайне экстерьера, но и дополнительные «плюшки» в комплектации, а также современный семиступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями.

Программа фейслифта автомобиля включает новые передний бампер и решетку радиатора. Обновлению подвергли переднюю и заднюю светотехнику, а также дизайн 16- и 17-дюймовых колесных дисков. Hyundai i40 получил камеру заднего вида в качестве стандартного оборудования плюс новый тачскрин мультимедийной системы диагональю 4.3 дюйма. Прежний аналоговый интерфейс синхронизации мультимедийной системы с iPod стал цифровым.

На фото: обновленный седан Hyundai i40



Конструкторы Hyundai также не смогли отказать себе в удовольствии покопаться в «железе». Главное новшество – это новая семиступенчатая автоматическая КПП с двумя сцеплениями, которая агрегатируется дизельным мотором объемом 1.7 литра. Несмотря на то, что дизель прибавил в мощности до 141 лошадиной силы, с новой КПП он умерил свой аппетит и потребляет всего 5.1 литра на «сотню». А вот двухлитровый бензиновый мотор напротив «пожертвовал» мощностью в пользу экономичности и теперь выдает 164 л. с. вместо прежних 178 «лошадок».

Инженеры корейской компании также "поколдовали" над настройками ходовой и рулевого управления с тем, чтобы улучшить поведение седана и универсала на дорогах с не идеальным покрытием.


На фото: обновленный универсал Hyundai i40



Продажи обновленного i40 стартовали в Австралии, при этом наиболее доступным является универсал с бензиновым мотором за 32 490 австралийских долларов (примерно 1 382 153 рублей). О намерении предложить эту модель на других рынках Hyundai пока молчит.

Тем временем в России продается i40 актуального поколения. Автомобиль, который предлагается с тремя двигателями мощностью 135-178 лошадиных сил, можно купить по цене от 994 900 рублей. Стоимость наиболее оснащенной версии составляет 1 474 900 рублей.

Напомним, что новый компактный кроссовер Hyundai ix25 на глобальном рынке будет называться Creta. Не за горами и обновление более крупного вседорожника Santa Fe.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings