Как сообщает пресс-служба "Хендэ Мотор СНГ", с 25 июля по 7 августа производство на предприятии будет остановлено на профилактические работы, но уже в сентябре производственные мощности будут увеличены, а к 2012 году завод сможет производить до 200 тыс. автомобилей.
Напомним, производство Solaris в Петербурге началось в конце января 2011 года и уже в марте автомобиль вошел в тройку самых продаваемых моделей российского рынка. В апреле на предприятии была запущена вторая смена и ежемесячно здесь стали производить 10 тысяч машин. Благодаря этому в мае компактный Hyundai стал самым продаваемым автомобилем в России.
На сегодня спрос на питерский Hyundai значительно опережает предложение и "Соларис" является одной из самых дефицитных моделей в России. На некотрые версии седана, базовая цена которого составляет 399 000 рублей, сроки ожидания превышают три-четыре месяца.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться