Идеи страховщиков по либерализации ОСАГО не нашли поддержки в автосообществе

Свою оценку инициативе дал председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Своё мнение об инициативе Российского союза автостраховщиков, касающейся вопроса регулирования тарифов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, высказал телеканалу RT председатель Движения автомобилистов РФ Виктор Похмелкин.

Car accident

«В том виде, как они это сформулировали, я не поддерживаю. Более того, не только максимальный, но и минимальный размер должен устанавливать не ЦБ, а закон. Всё-таки речь идёт об обязательном платеже, и утверждать его должен акт высшей юридической силы. В противном случае я боюсь, что будет демпинг и немало страховых компаний начнут предлагать получить полисы по очень низким ценам, из-за чего не смогут обеспечить возмещение», — комментирует представитель автосообщества.

По мнению эксперта, в нынешней системе расчёта стоимости полиса ОСАГО стоит отказаться от повышающих коэффициентов, которые связаны с автомобилем. То есть должны остаться лишь те, которые характеризуют непосредственно страхователя.

Bez-imeni-2

Ранее стало известно о том, что страховщики подготовили два варианта отказа от госрегулирования тарифов ОСАГО. Документ, подготовленный Российским союзом автостраховщиков — «Предложения по переходу к свободному образованию тарифов по ОСАГО» — был направлен регулятору. Согласно инициативе, уже с 1 июля 2018 года ЦБ должен отказаться от регулирования нескольких коэффициентов.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/bez-polisov-osago-v-rossii-obhodyatsya-do-6-000-000-voditelej" target="_blank">Без полисов ОСАГО в России обходятся до 6 000 000 водителей</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.10.2017 13:42
Валерий

А с чего поддержка будет? Заголовки будут в стиле как минимум "Дешевле не стало"


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings