Известны подробности о Nissan Murano для российского рынка

Автомобиль сменит на конвейере текущее поколение модели. Презентация новинки состоялась на заводе Nissan в Северной столице.

Запуск нового кроссовера приурочен к десятилетнему юбилею предприятия. С питерского конвейера сходят также X-Trail, Pathfinder и Qashqai. Объем выпуска новинки пока не определен. Напомним, с весны этого года завод работает в одну смену. В целом, с начала кризиса объем производства Nissan упал на 40-50 процентов.

Уровень локализации нового Murano невелик: "местными" окажутся бамперы, боковины кузова и пластиковое «торпедо» в салоне. Остальные детали импортируются.

Новое поколение вседорожника продается в США с декабря 2014 года. Российская версия отличается от американской увеличенным клиренсом и настройками подвески, адаптированной для наших дорог. Так же, как и в США, кроссовер предлагается с заслуженным бензиновым V6 объемом 3,5 литра серии VQ, который ставится на Murano c первого поколения с 2002 года. Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом.

Стоимость текущего поколения Murano начинается от 1 851 000 рублей. Цены и комплектации новинки будут объявлены 19 июля. Продажи начнутся 1 сентября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings