Производство нового Nissan Murano в Санкт-Петербурге стартует в июне

На мощностях «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в следующем месяце начнётся выпуск нового кроссовера.

Как сообщили в российском офисе компании, в июне 2016 года состоится «торжественная церемония начала производства нового Nissan Murano», а также пройдёт празднование десятилетнего юбилея петербургского предприятия «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». На сегодняшний день с конвейера сходят актуальная для нашего рынка версия Murano, а также X-Trail, Pathfinder и Qashqai.

nissan_murano_13.jpeg



С весны текущего года петербургский завод, производственной мощностью 100 000 машин в год, работает в одну смену. Недавно компании пришлось сократить 400 человек из-за спада спроса на российском автомобильном рынке. На сегодняшний день на предприятии трудятся примерно 1 700 сотрудников.


nissan_murano_1.jpeg



Официальная цена ныне актуальной для России версии Nissan Murano 2015 года выпуска варьируется в диапазоне от 2 100 000 до 2 400 000 рублей. Полноприводный автомобиль предлагается только с бензиновым двигателем объёмом 3,5 литра мощностью 249 л. с., который комплектуется вариатором.


nissan_murano_6.jpeg



Автомобилисты США получили новый Murano ещё в декабре 2014 года. Производство для местного рынка было налажено на заводе компании в штате Миссисипи. Мурано оснащается бензиновым 260-сильным мотором объёмом 3,5 литра, которому в пару предлагается бесступенчатая трансмиссия Xtronic.

Ранее на мощностях петербургского завода было налажено также производство бизнес-седана Teana, однако из-за экономического кризиса спрос на модель упал. Как сообщал портал «Колёса.ру», выпуск автомобиля сегмента D было решено прекратить. На данный момент дилеры продолжают распродавать остатки уже сошедших с конвейера машин, впоследствии Nissan Teana покинет наш рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings