Известно имя совершенно нового автомобиля марки Seat

Компания Seat подала заявку на регистрацию товарного знака Born.

Такое название может получить новый электромобиль компании, который, как сообщает издание Auto Express, должен появиться на рынке в 2020-ом году. На данный момент испанский автопроизводитель рассматривает для новинки имена Seat Born, Born-E и E-Born.

Seat e-Mii
Seat e-Mii

Сообщается, что Seat в ближайшие годы построит два электромобиля. Один из них должен выйти на рынок в 2019-ом году. По предварительным данным первенцем станет электрокар Seat e-Mii, который сейчас тестируется в Технологической лаборатории Барселоны. Его дебют, напомним, состоялся в феврале этого года.

Отметим, что название Born не является типичным для испанской компании. Обычно Seat называет свои автомобили в честь испанских городов: Arona, Toledo, Ateca, Ibiza, Leon и так далее. Борн в Испании — современный район Барселоны, в "декорации" которого органично может вписаться электромобиль.

Seat e-Mii
Seat e-Mii

Скорее всего название Born получит второй электромобиль компании Seat. Первый, как предполагается, сохранит название e-Mii. Также сообщается, что Seat будет последним, кто из четырех основных брендов VW Group запустит в производство машину на оптимизированной для электромобилей платформе MEB. Поэтому ожидать "рождения" Борна стоит не раньше 2020-го года. Официальной информации о новинке нет.

Несколько месяцев назад, напомним, компания Seat рассекретила новый компактный "паркетник" Arona. А сейчас испанская марка с помощью голосования выбирает имя для своего флагманского кроссовера.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings