Известны победители конкурса "Автомобиль года" в США

В рамках Детройтского автосалона были названы автомобили, получившие большинство голосов в конкурсе The North American Car and Truck of the Year.

Очередной ежегодный Североамериканский автосалон в Детройте открыл свои двери сегодня, 11 января 2016 года. В рамках мероприятия были оглашены результаты конкурса The North American Car and Truck of the Year. Финалистами в первой номинации стали Honda Civic, Chevrolet Malibu и Mazda MX-5 Miata. Среди внедорожников и пикапов боролись за "золото" Honda Pilot, Nissan Titan и Volvo XC90.

На фото: Honda Civic



Победителем среди легковых автомобилей в США стал "японец" Honda Civic. В ноябре в ходе автосалона в Лос-Анджелесе компания представила новый Civic в кузове купе. Седан нового модельного года дебютировал раньше – в сентябре 2015 года во Франкфурте. В моторной гамме Сивика есть атмосферный мотор i-VTEC объёмом 2,0 литра, а также полуторалитровый VTEC Turbo Earth Dreams.


На фото: Volvo XC90



В номинации The North American Truck of the Year победил флагманский внедорожник марки Volvo – XC90. У него есть как передне-, так и полноприводные версии, в линейке двигателей присутствуют дизельные и бензиновые двухлитровые моторы мощностью 190, 249, 320 и 225 л. с. В отличие от Honda Civic, этот победитель Североамериканского рынка продаётся в России. Сейчас шведский "вседорожник" можно купить в РФ по цене от 3 260 000 до 4 537 000 рублей.

Лучшие модели нынешнего года были определены 53 автомобильными журналистами из США и Канады. Финалисты нынешнего этапа конкурса были объявлены в начале декабря 2015 года, об этом ранее сообщал портал "Колёса.ру". В прошлом году победителями The North American Car and Truck of the Year стали Volkswagen Golf (как легковой автомобиль) и Ford F-150 (как внедорожник).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings