Известны российские цены лимитированных серий Land Rover Defender

Land Rover Defender прощается с глобальным автомобильным рынком, "выходом на бис" для поклонников стали две специальные версии легендарного внедорожника: Heritage и Adventure, ценники которых портал "Колёса.ру" уже узнал.

В России стартовал приём заказов на специальные версии легендарного британского внедорожника Land Rover Defender. По информации сайта "Колёса.ру", ценник Defender 90 Heritage стартует с отметки 2 707 500 рублей, а стоимость версии Defender 110 TD SW Adventure Edition начинается с 3 348 900 рублей.

На фото: экстерьер Land Rover Defender 90 Heritage



"Характер Defender столь многогранен, что ограничиться одной версией было невозможно, – сказал директор по разработке модельного ряда Land Rover Ник Роджерс. – Поэтому мы создали две совершенно разные интерпретации, которые отражают мощь и широту возможностей этого автомобиля". В российском офисе компании также отметили, что производитель в завершающих коллекционных моделях постарался "отразить все уникальные черты знаменитого английского автомобиля".


land_rover_defender_24.jpeg

На фото: интерьер Land Rover Defender 90 Heritage



Heritage в переводе с английского означает "наследие", эта версия создана как дань уважения знаменитому образу, она сочетает в себе ностальгический дизайн первых Лэнд Роверов с нынешним современным уровнем комфорта. Автомобиль легко узнать по цвету Grasmere Green металлик с контрастной белой крышей, по классической решетке радиатора и логотипу HUE 166.


На фото: экстерьер Land Rover Defender 110 Adventure



В свою очередь лимитированная серия Adventure ("приключение" в переводе) призвана раскрыть Дефендер как автомобиль, всегда готовый отправиться в путешествие и ввязаться в очередную захватывающую авантюру. Характер внедорожника подчеркивается тремя цветовыми вариантами – наиболее ярким оранжевым Phoenix Orange, а также белым Yulong White и серым Corris Grey. Модификация получила богатое оснащение, литые колесные диски и мощную защиту днища, которые делают этот Land Rover Defender идеальным выбором для поездок по бездорожью и не только.


land_rover_defender_9.jpeg

На фото: интерьер Land Rover Defender 110 Adventure



Лимитированные серии Land Rover Defender оснащаются дизельными двигателями объемом 2,2 литра, мощностью 122 лошадиные силы при крутящем моменте 360 Нм. Максимальная скорость спецверсий равна 145 километрам в час, "с нуля до сотни" они разгоняются за 15,8 секунды. Напомним, о прекращении продаж обычных Дефендеров в России стало известно в начале декабря прошлого года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings