Jaguar простился со своим главным предприятием

Компания Jaguar продала свой завод в Browns Lane, который производил представительские английские автомобили с 1951 года.

Покупателем стала фирма, выпускающая строительные материалы. До последнего времени на заводе в Browns Lane производились модели Jaguar XJ и XK, однако их выпуск прекратился еще в прошлом году. Кроме того, предприятие изготавливало элементы декора салонов автомобилей Jaguar, Land Rover и Aston Martin из дерева и металла.

Производство переедет на новый завод Whitley, который открылся в 1985 году. Познее туда же переместят и музей автомобилей Jaguar и Daimler.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности