Jaguar работает над новым большим кроссовером

Новинка британской марки будет конкурировать флагманскими Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Разработка кроссовера Jaguar, который пока проходит под рабочим названием J-Pace, идет полным ходом, информирует британское издание Autocar. Выход модели на рынок запланирован на 2021 год по ориентировочной цене от 80 тысяч фунтов (приблизительно 6 700 000 рублей по актуальному курсу), кстати, столько же стоит базовый Range Rover на британском рынке.

Будущий J-Pace строится на базе флагманского Range Rover, правда будет обладать «более драйверским», по сравнению с донором, характером. Можно предположить, что это будет достигнуто за счет снижения внедорожных возможностей автомобиля.

В целом конструкция будет схожей, а кузов алюминиевый, правда, Jaguar будет длиннее и заметно ниже RR. Кроме того, внешность J-Pace будет выполнена в новой стилистике, над которой сейчас работает шеф-дизайнер бренда Иэн Кэллам. Состав силовой гаммы тоже будет унифицирован с Range Rover.

Отметим, что расширение продуктовой линейки Jaguar кроссоверами, а это случилось два года назад, когда на рынок был выпущен среднразмерный F-Pace, стало очень успешным для марки. Так, например, объем продаж автомобилей бренда на европейском рынке в 2015 году составлял 39 383 единицы, а рыночная доля равнялась 0,28%, тогда как в 2017 году Jaguar продал уже 68 590 автомобилей, из которых 30 920 кроссоверов F-Pace, а рыночная доля выросла до 0,45%.

Скорее всего, Jaguar J-Pace будет продаваться и на российском рынке. Все выпущенные до этого кроссоверы бренда в нашей стране доступны.

Напомним, последней новинкой Jaguar стал «заряженный» кросс F-Pace SVR. Модель, оснащенная 550-сильным двигателем, была представлена на автосалоне в Нью-Йорке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings