Jeep и Dodge отзывают в России из-за возможных проблем с подушками безопасности

Российский офис Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил о начале очередной сервисной акции.

Отзыву подлежат 419 автомобилей Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper, произведенных с 29 ноября 2001 года по 28 апреля 2003 года. Сервисная кампания проводится из-за того, что на отзываемых машинах блок управления системой Occupant Restraint Control (ORC) может ошибочно дать команду на срабатывание фронтальных подушек безопасности или преднатяжителей ремней безопасности, сообщает Росстандарт.

Dodge-Viper_GTS_Coupe_2001_1600x1200_wallpaper_02.jpg

На фото: Dodge Viper



Дилеры предупредят владельцев попадающих под отзыв автомобилей путем рассылки информационных писем или по телефону и пригласят их в ближайший сервисный центр. У проблемных внедорожников и спорткаров заменят блока управления ORC. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.


jeep_grand_cherokee_limited_39.jpeg

На фото: Jeep Grand Cherokee



Напомним, это уже не первый отзыв Jeep и Dodge в России в этом году. Например, в марте проводили сервисную кампанию для 2 496 автомобилей Jeep Cherokee и Jeep Commander, произведенных в 2005 – 2007 годах. У таких машин во время движения может самопроизвольно измениться положение замка зажигания, что может привести к потере мощности мотора или отказу усилителя рулевого управления.

В феврале из-за дефектного датчика сцепления отзывали Jeep Wrangler и Dodge Viper 2006 – 2008 годов выпуска.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings