Jeep начнет производство следующего Wrangler в ноябре

Два поколения внедорожника будут сосуществовать на протяжении нескольких месяцев.

Дебют совершенно нового Jeep Wrangler следующей генерации все ближе. Постепенно становятся известны новые детали о модели, разрабатываемой под рабочим названием JL. Президент Объединения рабочих автопромышленности Брюс Баумхоуер подтвердил в интервью изданию Toledo Blade, что серийное производство нового Wrangler начнется в ноябре, тогда как старт предсерийной сборка состоится «существенно раньше».

autowp.ru_jeep_wrangler_rubicon_48

Jeep в рамках подготовки к выпуску нового поколения Wrangler частично остановит завод в Толедо, штат Огайо на шесть месяцев для переоснащения, начиная с апреля. Частью реорганизации станет перенос производства Cherokee на фабрику в Белвидире, штат Иллинойс, где до 23 декабря выпускались старые Compass и Patriot.

Предполагается, что текущее поколение Jeep Wrangler JK будет производится до марта следующего года. После чего FCA закроет часть фабрики для подготовки к сборке пикапа Wrangler. То есть два поколения внедорожника будут выпускаться одновременно на протяжении нескольких месяцев.

jeep_wrangler_75th_anniversary_25

Когда именно FCA собирается рассекретить Wrangler новой генерации не сообщается, известно лишь, что это случится во второй половине 2017-го, а пикап дебютирует уже в 2018 году. Как уже сообщалось ранее, чтобы поддержать интерес к уходящему поколению в конце производственного цикла, компания намерена выпустить целый ряд спецверсий внедорожника.

Кстати, уже известно, что следующее поколение Jeep Wrangler доберется до российского рынка. Актуальная модель доступна в нашей стране с бензиновой «шестеркой» объемом 3,6 литра, отдача которой составляет 284 л.с. и 347 Нм.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings