Эксперты автопрома: ближайшие конкуренты Lada Vesta продолжат дорожать

Предварительная цена на Lada Vesta, которая называется в настоящее время, соответствует тому, что предлагает АВТОВАЗ в этом автомобиле.

Глава аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков считает, что предполагаемая цена за Ладу Весту в диапазоне 500 000 – 600 000 рублей приемлема для автомобиля такого уровня. Целиков подчеркнул, что никто из автопроизводителей не сможет выпустить автомобиль такого качества, с богатым уровнем оснащения и в прогрессивном дизайне.



По мнению директора "Автостата", цена на иномарки, которым Lada Vesta составит конкуренцию, будет только расти, а заявленная 71-процентная локализация вазовской новинки (и это только на первых порах) уже даёт автомобилю преимущество перед нестабильностью валюты. Конкурентов Lada Vesta назвал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. В свою очередь и конкуренты признают Весту в качестве сильного игрока. К примеру, шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер сказал, что новая Лада — сильный соперник Rio.




Напомним, что цена на Lada Vesta пока не объявлена. АВТОВАЗ опубликует детальную информацию по стоимости и комплектациям ближе к началу продаж, которое запланировано на 25 ноября 2015 года.




Производство седана Vesta было запущено на мощностях Lada Ижевск 25 сентября. Первой серийной Вестой стал автомобиль в комплектации "Комфорт" с двигателем 1,6 литра мощностью 106 л. с. и механической коробкой передач.

"Колёса.ру" уже провели собственный тест-драйв Lada Vesta, который за первую неделю собрал более миллиона просмотров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
05.10.2015 23:30
Term

А ВАЗ прям дорожать не будет, ага, и так задолбали уже повышением цен ни с хера вот.


06.10.2015 00:38
Алексей Еньшин


06.10.2015 00:39
Алексей Еньшин

гранта за 360к в базе, аха ха

также и веста к Н,Г будет уже под 600 за пустышку


09.10.2015 22:01
Алексей Лебедев

Как будто ВАЗ не будет дорожать. Так что эксперт может идти в Ж..


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings