Эвакуаторщикам грозят новые штрафы

Представители фракции ЛДПР планируют отправить на рассмотрение в Госдуму законопроект о дополнительных штрафах для работников служб эвакуации.

Инициатива активистов из ЛДПР предусматривает введение дополнительной административной ответственности за нарушение процедуры эвакуации автомобиля, об этом информагентству "Москва" сообщил один из авторов законопроекта депутат Ярослав Нилов. Документ может быть внесен в Госдуму для рассмотрения в ближайшее время.

Depositphotos_50120949_original.jpg

Фото: depositphotos.com



"Мы в ближайшее время внесем проект закона об административной ответственности за то, что лица, которые занимаются принудительной эвакуацией, начали этот процесс, не имя на руках копии протокола о задержании, а также если не составлен акт о состоянии автомобиля, — прокомментировал Ярослав Нилов. — Соответственно, автомобиль не оформлен для того, чтобы погрузить его на платформу эвакуатора".

Предположительно за отсутствие необходимых документов эвакуаторщиков предлагается штрафовать на 20 000 рублей. Появление законопроекта, как пояснили инициаторы, связано с тем, что случаи, когда эвакуаторщики начинают движение с автомобилем, не оформив нарушение правил парковки должным образом, заметно участились в последнее время.


Depositphotos_35281515_original.jpg



Стоит напомнить, что не так давно президент России Владимир Путин одобрил инициативу, которая обязывает возвращать автомобиль владельцу, если он успел вернуться до того, как эвакуатор начал движение (в таком случае нарушителю грозит только штраф). Данный закон также предусматривает введение административной ответственности для работников служб эвакуации и инспекторов ГИБДД, которые отказались отдать машину — штраф в размере тех же 20 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings