«Каблук» на базе Lada Xray: каким он может быть

Пока АВТОВАЗ расширяет модельный ряд Весты за счёт универсала и его кросс-версии, мы решили представить другую актуальную модель компании в новом для неё кузове.

Термин «каблук» хорошо знаком российским автомобилистам, ведь именно так называли ИЖ-2715 и его последователей за характерную форму кузова. Концепция проста: за основу берётся компактный легковой автомобиль, и из него делается цельнометаллический фургон. В нынешней модельной гамме Lada подобный автомобиль есть – это Largus. Однако он уже слегка устарел внешне, к тому же классические «каблучки» имеют значительно более высокую крышу грузового отсека.

Lada Kabluk front1

На представленном варианте вся передняя часть вплоть до средней стойки аналогична стандартному хэтчбеку Xray, а за ней расположен высокий удлинённый кузов. Задняя дверь выполнена одинарной, а не сдвоенной, как на старых «каблучках», и в ней оставлено стекло для улучшения обзорности.

Lada Kabluk rear1

Кстати, «каблук»- не единственное народное прозвище отечественных автомобилей, о многих других вы можете прочитать в нашей большой статье.

Опрос
Купили бы вы себе такой каблук?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
04.09.2017 12:43
Алексей

Эх, Автоваз бы лучше ещё хэчбэк сделали 3х и 5и дверные...

1

04.07.2018 22:10

8)) Стив, ты пьян, иди домой )))

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings