Kia Sorento нового поколения начнут продавать в России в июле 2015 года

Kia начнет в России продажи Sorento нового поколения летом 2015 года, на данный момент информации о ценах и комплектациях нет, подробности будут известны ближе к июлю.

Продажи третьего поколения Kia Sorento стартуют в России в июле 2015 года, подробности о ценах, а также комплектациях новинки будут сообщены позже, ближе к началу продаж. Как сообщает "Автосреда", сейчас известно, что в список оснащения российской версии Kia Sorento войдут датчик контроля слепых зон, камера кругового обзора, а также подогрев рулевого колеса.

На фото: экстерьер Kia Sorento нового поколения



Третье поколение Соренто отличается от предшественника, в том числе и по габаритам. Длину автомобиля увеличили на 95 миллиметров, теперь равна 4 870 мм, высоту уменьшили на 15 мм, она составляет 1 685 мм, а ширина стала больше на 5 мм, равна 1 890 мм. Размер колесной базы равен 2 780 мм , что больше на 80 мм по сравнению с предыдущей генерацией. Объем багажника увеличили с 515 до 605 литров.

Kia Sorento нового поколения дебютировал в октябре прошлого года на Парижском автосалоне. Кроссовер предлагается в пяти- и семиместных версиях, причем в последней есть возможность дистанционного управления: при помощи двух рукояток, которые расположены по сторонам багажного отсека, сидения второго ряда можно сложить или переместить продольно, что облегчит доступ пассажирам к третьему ряду кресел. Однако пока неизвестно, будут ли представлены на российском рынке обе модификации Соренто.


На фото: интерьер Kia Sorento нового поколения


На европейском автомобильном рынке Kia Sorento предлагается с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, мощностью 188 лошадиных сил и турбодизельными вариантами объемом 2,0 и 2,4 литра, их мощность равна 185 и 200 л.с. соответственно. Все моторы получили в пару шестидиапазонную автоматическую коробку передач, а механическая трансмиссия доступна только "дизелям".

Нынешняя версия Соренто, которую сейчас можно купить в России, оснащается бензиновым мотором объемом 2,4 литра, мощностью 175 лошадиных сил или дизельной версией объемом 2,2 литра, мощностью 197 л.с. В пару к ним идут механическая и автоматическая трансмиссии. Цена переднеприводной версии модели равна 1 444 900 рублей. Топовый вариант "полноприводника" с дизельным мотором можно купить за 1 879 900 рублей.


252191.gallery.jpeg
252192.gallery.jpeg



Не так давно стало известно, что третье поколение Kia Sorento стало уже выпускается в России — на заводе "Автотор", который располагается в Калининграде. О том, что площадка начинает производство новой генерации "корейца", в конце марта текущего года рассказал представитель пресс-службы предприятия.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings