Kia увеличила клиренс Stinger специально для России

Продажи южнокорейской новинки на российском рынке начнутся 1 марта 2018 года.

Первый в истории марки Kia автомобиль категории «Гран туризмо» – Stinger – в России будет представлен в трёх уровнях и шести вариантах комплектации, в исполнении GT Line, а также в самой мощной версии – GT. Отметим, автомобили, подготовленные специально для нашего рынка, получили увеличенный дорожный просвет.

Российским клиентам Kia Stinger будет доступен с несколькими бензиновыми двигателями: 197- и 247-сильными четырехцилиндровыми двигателями T-GDI объёмом 2,0 литра, а также V6 T-GDI с двойным турбонаддувом объёмом 3,3 литра с отдачей 370 л. с. Самым мощным мотором оснащается версия Kia Stinger GT. Клиренс такой версии равен 130 миллиметрам.

А для остальных комплектаций, которые комплектуются двухлитровыми двигателями, дорожный просвет составляет 150 мм. Решение увеличить клиренс Stinger для российского рынка компания Kia приняла из-за наших дорожных условий, климатических и погодных обстоятельств.

KIA Stinger_6

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру» российский ценник Kia Stinger будет варьироваться в диапазоне от 1 899 900 до 3 229 900 рублей. Начальная версия может похвалиться наличием системы курсовой устойчивости и динамического управления вектором тяги, ассистентом старта на подъёме, функции контроля давления в шинах, передних и боковых подушек безопасности, шторок безопасности, коленной подушки для водителя, трёхзонного климат-контроля, мультимедийной системы, камеры заднего вида и не только.

В прошлом месяце cтало известно о том, что в России стартовал выпуск лифтбека Kia Stinger. Производство модели методом крупноузловой сборки налажено на калининградском заводе «Автотор». Приём предзаказов на новинку в РФ начался в декабре 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings