Kia выпустит новый большой кроссовер

Руководство корейской марки дало «зелёный свет» новому флагманскому вседорожнику.

В начале 2016 года марка Kia представила концептуальный полноразмерный кросс Telluride, построенный на модернизированной платформе последнего Sorento (в России – Sorento Prime). Тогда в компании не сообщили, встанет ли такая модель на конвейер. Теперь же стало известно о том, что вседорожник «по мотивам» Telluride отправят в производство. Об этом журналистам австралийского издания Go Auto рассказал президент и шеф-дизайнер Kia Motors Питер Шрайер. При этом глава корейского бренда не уточнил сроки запуска нового кроссовера в серию.

В линейке марки кроссовер окажется на ступеньку выше Sorento, а главным рынком для новинки Kia станут США. Новый вседорожник будут продавать и в других странах, однако их полный список пока не раскрывается. Не исключено, что кроссовер доберется и до России – у нас любят большие автомобили. Данных о «начинке» товарной модели нет.

Длина полноприводного концепта Kia Telluride равна 5 001 мм, ширина – 2 009 мм, высота – 1 801 мм, размер колесной базы составляет 3 073 мм. Прототип является подзаряжаемым гибридом, в состав его силовой установки вошли бензиновый мотор V6 3.5 и электродвигатель, совокупная отдача – 400 л.с.

Напомним, в ноябре 2017-го Kia показала предвестника другого кроссовера – в Гуанчжоу дебютировал концепт NP. Модель предназначена только для китайского рынка, производство SUV стартует позже в этом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
15.01.2018 16:51
Андрей Пилипенко

Сзади текут кровавые слезы как у Митсубиси, некрасиво и не оригинально....

1

15.01.2018 18:58
Сергей Шабалин

шикарнейше выглядит

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings