Китайские внедорожники Foton придут в Россию

В рамках выставки Moscow Off-Road Show китайская компания представила пикап Tunland и внедорожник Sauvana, которые вскоре можно будет купить и в нашей стране.

Пикап Foton Tunland образца 2011 года появился в России три года назад, однако продажи ограничились небольшой партией. В этот раз автомобиль поступит на наш рынок вместе с внедорожником Sauvana. Последний имеет в своей основе ту же рамную конструкцию, однако вместо рессор, установленных на пикапе, сзади у него пружинная подвеска.

На фото: Foton Tunland


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Полноприводный пикап Tunland составляет в длину 5,3 метра и оснащается турбодизелем фирмы Cummins объёмом 2,8 литра и мощностью 163 л. с., агрегатируемым пятиступенчатой механической коробкой передач от Getrag. Раздаточная коробка управляется электроникой посредством кнопок на центральной консоли.


На фото: Foton Sauvana


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Что касается модели Sauvana образца 2014 года, её длина составляет 4,8 метра, по умолчанию оснащается задним приводом, полный привод с управлением шайбой на центральном тоннеле доступен за доплату. Также в качестве опции предлагается третий ряд сидений. Внедорожник получит двухлитровый бензиновый трубомотор мощностью 201 л. с.


На фото: Foton на выставке Moscow Off-Road Show 2015


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Компания Foton планирует начать продажи двух моделей в начале 2016 года. Точные цены пока не называются, известно лишь, что новые "китайцы" будут на 20% дешевле нынешних Mitsubishi L200 и Pajero Sport.

Напомним, новый Mitsubishi L200 был также представлен на выставке Moscow Off-Road Show 2015. Как стало известно, базовая цена японского пикапа на российском рынке составит 1 349 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings