Китайцы готовятся выйти на американский рынок

«Поднебесная» компания GAC снова примет участие в Детройтском автосалоне, который откроется в январе 2017 года.

Об этом сообщает The Detroit News со ссылкой на организаторов мотор-шоу. По мнению журналистов, участие GAC в одной из крупнейших американских автомобильных выставок означает то, что китайский производитель готовится начать продажи своих моделей в Штатах. Какие именно новинки компания покажет в Детройте – информации пока нет.

На фото: GAC GS4. Этот кроссовер китайцы показали в Детройте в 2015 году
На фото: GAC Trumpchi GS4. Этот кроссовер китайцы показали в Детройте в 2015 году

Корпорация GAC выставляла свои модели на Детройтском автосалоне в 2013 и 2015 годах. Три года назад китайцы показали кроссовер Trumpchi GS5, седан Trumpchi 4WD Hybrid, а также прототип спортивного электромобиля E-jet.

В прошлом году китайцы представили в Детройте седан Trumpchi GA6, концепт WitStar и серийный «паркетник» Trumpchi GS4. Тогда же GAC заявила о намерении запустить продажи в США. Предполагалось, что экспансия начнется уже в 2016 году, однако этого пока так и не произошло.

На фото: GAC GS8, мировая премьера которого состоялась в Пекине в этом году
На фото: GAC GS8, мировая премьера которого состоялась в Пекине в этом году

Между тем, как уже сообщал портал «Колёса.ру», GAC может выйти на американский рынок с помощью своего партнера – концерна Fiat Chrysler Automobiles. В Китае у автогигантов имеется совместное предприятие, которое производит кроссоверы Jeep Cherokee и Jeep Renegade. При этом в Fiat Chrysler информацию о возможной «помощи» по-прежнему не комментируют.

Последней новинкой GAC стал полноразмерный внедорожник GS8, дебютировавший в рамках Пекинского автосалона в апреле 2016 года. Учитывая любовь американцев к большим всепроходцам, не исключено, что именно эту модель и представят в Детройте.

Фото: autohome.com.cn

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings