Когда название грознее сути: Renault Duster Dakar Edition

Несмотря на грозное название, спецверсия Дастера для бразильского рынка ограничится стилистическими штрихами во внешности. Техническая начинка останется без изменений. Как сообщают местные СМИ, новинка дебютирует на местном рынке уже в ноябре.

Renault Duster Dakar Edition, посвященный одноимённому ралли-марафону, получил новый передний бампер с дополнительной пластиковой защитой и встроенными "противотуманками" (доступно в качестве опционального решения); чёрно-глянцевые 16-дюймовые диски оригинального дизайна, а также набор фирменных дакаровских лого на порогах, рулевом колесе и подголовниках передних сидений.

Renault-Duster-Dakar-Edition-front-quarter-to-launch-in-Brazil.jpg
Renault-Duster-Dakar-Edition-lower-side-profile-to-launch-in-Brazil.jpg



За основу версии Dakar французы взяли исполнение Dynamique, а это значит, что покупатели также получат датчики парковки, зеркала с электроприводом, семидюймовый мультимедийный комплекс MediaNav с навигацией, четырьмя динамиками и интерфейсом Bluetooth.

Линейка силовых агрегатов изменений не претерпела. Для Duster Dakar будут доступны двигатели объёмом 1,6 и 2,0 литра, в пару к которым предлагают либо механическую пятиступенчатую коробку, либо четырёхступенчатый "автомат". Полный привод есть только у версий с двухлитровым мотором.


Renault-Duster-Dakar-Edition-interior-to-launch-in-Brazil.jpg
Renault-Duster-Dakar-Edition-seats-to-launch-in-Brazil.jpg



В России Renault Duster можно купить от 599 000 рублей. В моторной гамме присутствуют бензиновые двигатели мощностью 114, 135 и 143 л. с. и один 109-сильный дизельный мотор. Каждый из них можно заказать с 4x4. Недавно стартовали продажи Дастера с системой дистанционного запуска двигателя.

Напомним, что недавно в Бразилии начались продажи пикапа Duster Oroch. Цены стартуют с отметки в 62 300 реалов, что составляет около миллиона рублей по нынешнему курсу ЦБ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings