Количество комплектаций Lada Priora сокращено до минимума

На данный момент Приору можно купить только в кузове «седан» и лишь в двух вариантах оснащения.

Некогда обширный список комплектаций Lada Priora сокращен до двух версий модификации «Норма». При этом сегодня седан доступен только со 106-сильным двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач, тогда как ранее выпускались Приоры еще и с мотором мощностью 98 л.с., а также с «роботом» АМТ.



Две оставшиеся комплектации модели отличаются между собой тем, что у одной из них имеются подогрев передних сидений, электроусилитель рулевого управления и климатическая система. Общими для обоих вариантов являются антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), подушка безопасности водителя, охранная сигнализация, электропривод и обогрев наружных зеркал, маршрутный компьютер, электростеклоподъемники передних дверей и 14-дюймовые колеса.

Цена более «навороченной» Lada Priora составляет 462 100 рублей, версия попроще стоит 437 100 рублей.


base_photo_img_hd (7).jpg

На фото: салон одной из топовых версий Lada Priora. В дорогих комплектациях модели имелись мультимедийная система с сенсорным экраном, боковые подушки безопасности и круиз-контроль.


Между тем, по собственной информации портала «Колёса.ру», у седана скоро может появиться третья – базовая – комплектация «Стандарт». В этой версии Приора будет предлагаться с 87-сильным мотором объемом 1,6 литра и «механикой».

Все системы безопасности из комплектации «Норма» останутся в «Стандарте», отличия самой доступной версии, помимо двигателя, – упрощенная отделка салона, 13-дюймовые колеса, обычные боковые зеркала и отсутствие сигнализации. Ну и, конечно, климат-системы и обогрева сидений тоже не будет. Цена базовой комплектации Lada Priora пока не объявлена.


base_photo_img_hd (8).jpg



Напомним, о том, что Приора теперь представлена только седаном, стало известно в конце декабря. Вероятно, решение о сокращении количества комплектаций модели было принято в связи с тем, что на рынок вышла более современная Lada Vesta, в этом году должен появиться и универсал Веста.

Кстати, во время новогодних каникул на АВТОВАЗе проводится модернизация – на линии Lada Priora будут собирать еще и Lada 4x4.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
06.01.2016 20:51
Term

Уг, а не машина.


08.01.2016 10:11
Фёдор

Веста - только седан. Конкурирует с приорой. Значит, надо оставить из приор тоже только седан. Бредовая логика. Выводили бы кузова приоры по мере появления аналогичных у весты, плюс - разнесли бы по комплектациям, урезав люксы у приоры.


08.01.2016 17:10
HB

Да убейте её уже, наконец! Сколько можно предпринимать попытки оживить мамонта!


08.01.2016 21:38
Александр Рыбалкин

Про весту и конкуренцию это чисто глубокая "аналитика" от издания. То что продажи приоры падают опережающими темпами даже на лояльном Северном Кавказе, на заводе говорят давно. На этом фоне концерн просто убрал самые непопулярные комплектации и кузова, чтобы не корячиться со сбытом и оставил только то что активно разбирают.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings