Колясыч Дарта Вейдера – тёмный "Урал"

К мировой премьере декабря текущего года, фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы», Ирбитский мотоциклетный завод выпустил ограниченную серию своего "колясочника" – Ural Dark Force.

Ирбитский завод уже давно переориентировался на американский рынок и всевозможные ограниченные серии "колясычей" то и дело появляются на сайте дилеров и самого производителя. Например, не так давно был представлен мотоцикл в версии Yamal, выпущенный в честь знаменитого атомохода.

dark3.jpg



На этот раз завод буквально взорвал мотоциклетную общественность, выпустив мотоцикл Дарта Вейдера под именем Ural Dark Force. Мотоцикл отличается радикально чёрной окраской, включая логотипы и даже некоторые элементы силового агрегата и выхлопной системы. В комплекте с мотоциклом будет поставляться джедайский меч, который закреплен на левой части бензобака так, чтобы им "могли воспользоваться и водитель, и пассажир", сидящие в коляске.


dark5.jpg



Мотоцикл будет выпущен всего в 25 экземплярах и все они будут проданы на крупнейшем рынке сбыта ИМЗ – в США. Стоимость каждого "тёмного колясыча" составит 14 999 долларов США (примерно 980 300 рублей), продажи стартуют 1 декабря этого года.


dark4.jpg



Мотоцикл оснащён четырёхтактным двигателем воздушного охлаждения рабочим объёмом 749 см³. Мощность составляет 41 л. с.,а крутящий момент – 51 Нм. Двигатель сагрегатирован с четырёхступенчатой КПП. Помимо оригинальной окраски и «светового меча», "Урал" имеет светодиодную фару головного света. В остальном это базовая модель ИМЗ.

Девизом байка стала фраза "Переходи на темную сторону... У нас есть подходящий мотоцикл!"


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings