Команда Polestar Cyan Racing может принять участие в российском кузовном чемпионате

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая прошла на автодроме Moscow Raceway после квалификационных заездов московского этапа чемпионата мира WTCC, руководитель Polestar Cyan Racing, Александр Мурджевски Шедвин, заявил, что не исключает возможности выступления команды в российской кузовной серии РСКГ.

«Такие планы даже существовали, и в 2009 году была попытка создать команду при помощи одного из российских дилеров Volvo. Тогда эту программу не удалось довести до логического завершения, — рассказал Александр Шедвин. — В принципе компания Polestar представлена не только в мировом «туринге», но и в национальных сериях, и если будет выгодное и хорошее предложение выступать в российском чемпионате, то, естественно, такое предложение будет рассмотрено».

Это вполне вероятно, так само участие Polestar Racing на автомобилях Volvo S60 в чемпионате WTCC имеет отчетливую коммерческую подоплеку. «Чемпионат мира WTCC имеет обширный календарь и этапы в разных странах, что позволяет более успешно продвигать технологии Polestar в области двигателестроения, в том числе и на российском рынке», — отметил руководитель команды.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
На фото: руководитель Polestar Cyan Racing, Александр Мурджевски Шедвин

Напомним, что компания Polestar уже давно занимается тюнингом автомобилей Volvo, и в настоящее время играет роль «придворного ателье». 14 июля 2015 года было объявлено о том, что Volvo Cars приобретает 100 процентов компании Polestar, включая бренд Polestar. Отныне название Polestar будет использоваться как обозначения «заряженных» версий различных моделей Volvo.

На фото
На фото: пилот Polestar Cyan Racing Тед Бьорк

В дилерских центрах Volvo официально предлагают программы оптимизации Volvo Polestar Optimization для большого числа двигателей. В их числе такие популярные у российских владельцев Volvo моторы, как дизельный двигатель D4 для популярных в России Volvo XC60 и XC70 (2012-2015 модельных годов), мощность которого за счет тюнинга увеличивается со 163 или 181 до 215 л. с.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для автомобилей, оснащенных двигателями семейства Drive-E, доступен тюнинг трансмиссии, который обеспечивает более четкий отклик на педаль акселератора, быстрое и точное переключение скоростей и оптимальную реакцию на сброс газа. Кроме того, с марта этого года владельцам предлагается и полный спорт-пакет Polestar, который включает включает в себя элементы шасси, диски, компоненты выхлопной системы, а также элементы отделки салона, кузова и многое другое. Первыми их получат Volvo S60, V60, V40 и XC60.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings