Комплектации Lada Granta и Kalina могут стать богаче

По собственной информации "Колёса.ру", АВТОВАЗ планирует внести изменения в составы комплектаций двух моделей — Калина и Гранта. Новое оборудование появится на автомобилях до конца текущего года.

Скорее всего изменения коснутся комплектаций "Норма": перечень оборудования могут пополнить система курсовой устойчивости ESP и обогрев лобового стекла (актуально для Гранты, так как на Калинах эта опция уже есть в некоторых "Нормах"). Источник "Колёса.ру" сообщил, что изменения вызваны пожеланиями клиентов и дилеров бренда.

010.jpg



В настоящее время комплектация "Норма" на Lada Kalina с 87-сильным мотором и "механикой" включает в себя следующий список оборудования (может отличаться в зависимости от двигателя и трансмиссии): подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира (для версии с мотором на 98 сил и АКП); электрический корректор фар; дневные ходовые огни; подогрев передних сидений; электрообогрев зеркал заднего вида; электростеклоподъёмники передних дверей; аудиоподготовка.

Также Калины доступна с этим же двигателем и четырёхдиапазонным "автоматом". В этом случае автомобиль оснащён антиблокировочной системой тормозов ABS, усилителем экстренного торможения и электронной системой распределения тормозных усилий, климатической и аудиосистемами. Аналогичный список оборудования идёт на версиях с 98- и 106-сильными моторами.

Цена на хэтчбек Lada Kalina в комплектации "Норма" начинается от 425 600 рублей, на универсал — от 437 600 рублей.


011.jpg



Цена на Lada Granta седан в комплектаци "Норма" — от 393 000 рублей. В перечне оборудования значатся: подушка безопасности водителя; корректор фар гидравлический; ДХО; электростеклоподъёмники передних дверей; аудиоподготовка. В "Норме" с автоматической коробкой появляются кондиционер, системы ABS+BAS, EBD. Купить такую Гранту можно минимум за 461 800 рублей.

Лифтбек Lada Granta в комплектации "Норма" стоит минимум 410 600 рублей. В комплектацию входят антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий.


012.jpg



Напомним, ранее сообщалось, что модели Lada Granta и Kalina получат автозапуск и другую обивку сидений. Параллельно над улучшением качества автомобилей текущего модельного АВТОВАЗ ведёт работы по рестайлингу Гранты и Калины, которые получат внешность в соответствии с новым корпоративным стилем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings