Концепт флагманского Audi A9 показался на первом тизере

В Сети был опубликован первый тизер будущей новинки компании "Ауди" — Audi A9. Концептуальный прототип автомобиля будет представлен в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Концепт Audi A9 будет демонстрировать развитие философии дизайна будущих новинок. Вторая по счету, но не по важности, функция концепта — демонстрация новой модели, флагманского Audi A9. "Рисовался" концепт в штаб-квартире "Ауди" в городе Ингольштаде. Руководил процессом назначенный в феврале этого года на должность шеф-дизайнера Марк Лихте.

По словам Лихте, концепт Audi примерит на себя новую решетку радиатора и будет примером "скульптурного мастерства" — простые и четкие линии, намекающие на спортивный характер автомобиля. Идеи и дизайнерские решения, которые продемонстрируют на концепте в Лос-Анджелесе, будут реализованы на серийных автомобилях марки.

По предварительным данным, Audi A9 получит 600-сильный твинтурбированный V8 объемом 4.0 литра. Ранее сообщалось, что новый Audi A9 получит платформу MLV evo, на которой будет создано второе поколение внедорожника Audi Q7, а новый Q7 в свою очередь станет "базой" для создания Audi Q9.


Серийная версия нового Audi A9 должна дебютировать в 2017 году
. Не исключено, что новинка получит гибридный привод.

Фото: Auto&Design Magazine

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings