Конкурент VW Jetta и Nissan Sentra от Roewe: новый облик и пополнение в семействе

Марка Roewe, которой владеет концерн SAIC, готовит к премьере преобразившуюся «четырехдверку» i6. Как и прежде, покупателям предложат «традиционную» версию и гибрид, вдобавок появился полностью электрический вариант.

Обычный седан Roewe i6 стартовал в Поднебесной в 2017 году, а в 2018-м к нему присоединился подзаряжаемый гибрид ei6. Изначально машины внешне отличались друг от друга, но в прошлом году бензиновая «четырехдверка» претерпела рестайлинг и стала выглядеть как «ешка». Кстати, Roewe ei6 тогда тоже модернизировали: в гибридной установке на смену литровой «турботройке» пришел четырехцилиндровый турбомотор 1.5. В результате, оба седана получили к имени приставку Plus. Росту популярности семейства обновки не помогли. Так, по итогам 2019-го продажи «стандартного» i6 упали на 35% до 31 900 единиц, а спрос на гибрид и вовсе рухнул на 49% — реализовано 12 930 штук. Для сравнения, конкуренты в лице Volkswagen Lavida (один из китайских аналогов Jetta) и Nissan Sylphy (он же Sentra) разошлись тиражами примерно в 526 000 и 462 000 экземпляров соответственно.

Тем не менее, в Roewe сдаваться не намерены: к премьере готовы еще раз обновленные седаны, их фото появились в базе министерства промышленности КНР. И опять у машин поменяли имена – теперь это i6 Max и ei6 Max. Не исключено, что такие «четырехдверки» будут позиционировать в качестве второй генерации, так как прежние «плюсы» в документах минпрома тоже указаны – то есть они, видимо, останутся в строю.

Итак, у i6 Max/ei6 Max иная радиаторная решетка: блестящих полосок на ней стало меньше, верхняя плашка – толще, вдобавок последняя теперь «пронизывает» новые же светодиодные фары. Еще заменили капот и бамперы, у задних фонарей – другая начинка. На крышке багажника вместо эмблемы имеется надпись с названием марки. Длина выросла на 51 мм до 4722 мм, колесная база – все те же 2715 мм. Интерьер еще не засвечен, но главную «фишку» — вертикальный тачскрин мультимедиа-системы – наверняка сохранили.

Для седана Roewe i6 Max пока заявлен только один мотор – бензиновая «турбочетверка» 1.5 с заводским индексом 15С4E, она выдает 173 л.с. У предыдущего i6 Plus тоже есть четырехцилиндровый турбомотор 1.5, но он носит индекс 15E4E, его мощность составляет 169 л.с. Кроме того, «плюсу» еще положен 125-сильный «атмосферник» 1.6. Коробки для i6 Max китайский минпром не указал. Базовый движок Roewe i6 Plus сочетается с 5КП или вариатором, турбодвигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. У гибрида ei6 Max установка прежняя: турбомотор 15E4E 1.5 и электродвигатель, суммарная отдача – 305 л.с.

На китайский рынок обновленные бензиновый и гибридный седаны должны выйти в ближайшее время. А компанию им составит третья модификация – полностью электрический Roewe Ei6. Да, свои электрокары марка обозначает заглавной E, гибриды – маленькой. «Зеленый» седан i6 раскрылся на официальных картинках еще в январе. У этой «четырехдверки» фары – как у i6 Max/ei6 Max, но они сливаются с черной вставкой. Еще электрокар получил иные бамперы, к тому же у него надпись Roewe вместо логотипа не только сзади, но и спереди.

Roewe Ei6 оснащен электродвигателем мощностью 184 л.с. О батарее данных пока нет, при этом производитель обещает запас хода 600 км. Скорее всего, «дальнобойность» рассчитана по устаревшему циклу NEDC.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
13.02.2020 20:59
Papirus (@sc_1968)
Если кто не помнит, то в своей прошлой жизни этот «Wrong way» был британским Ровером. Поглощение марки китайцами привело к вывозу технологий (полагаю, и оборудования), закрытию завода на родине и появлению вот таких недоразумений. . Урок похоже европейцами не выучен, на очереди Вольво и PSA. SAAB тоже их заждался на том свете.

14.02.2020 10:33
MMC
 сверхтехнологии "Ровера" закончились на "ровере 75", который был устаревшим уже при выходе на конвейер...  китайцев интересовал лишь бренд MG, который был в составе РоверГрупп...на момент поглощения, по качеству, по инжинирингу китайцы уже переплюнули покойный РоверГрупп, там и закрывать нечего не было, т.к. завод стоял... 

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings